Приехал наш любимый Петенька

18.01.2016г.

"Оксана! Спасибо тебе за отпуск здесь, дома! Хорошо и тебе! Не болей! Здоровья тебе и удачи. Я за тебя молюсь.  Прости Петруньчо".

Такую смску прислал Петя болящему председателю фонда "Русская Берёза", когда его привезли из интерната в Дом Милосердия. Петя не мог провести в Доме Милосердия каникулы, потому что приехали две подопечные семьи, бабушка Люда и Пете просто не хватило места. Это беда. Петя подумал, что на него за что-то обиделись и не забирают из интерната. Каждый день он присылал смски и просил его забрать. И вот наконец то, уехали подопечные и освободилась комнатка для Пети. Петя так рад, он уже и не надеялся.

Наверное, Петю может понять только тот, кто из дет дома на всю жизнь попал в интернат. Горе - не иметь семьи, дома, близких. Мы часто охаем и страдаем из-за каких-то мелочей. У нас нет денег, чтобы где-то прекрасно отдохнуть, провести время, а у человека одна мечта - вырваться из-за колючей проволоки, за которой он находится пожизненно без вины!

Люди! Петю отпустили на каникулы в Дом Милосердия на месяц. Петя - круглый сирота. Если у вас будет желание, приезжайте в гости к Пете или помогите нам с его содержанием, питанием и т.д. А ещё нам очень нужна помощь на аренду дополнительного помещения под Дом Милосердия. Нуждающихся обращается много, а мы не можем их принять, так как не хватает месте. Сейчас затраты на аренду Дома Милосердия, коммуналку и содержание всех подопечных выходит в районе 400 тысяч рублей в месяц. На аренду еще одного помещения нужно не менее 100 тысяч. Помогите нам, пожалуйста!