России звёздные сыны

02.05.2016г.

В Доме Милосердия при фонде "Русская Берёза" прошла встреча детишек с Головановым Александром Леонидовичем - Президентом благотворительного фонда поддержки и пропаганды отечественного наследия "Гелиос". Встреча состоялась в рамках проекта "Детям о легендах авиации и космонавтики". Город Жуковский - наукоград, центр авиационной науки и техники, поэтому дети нашего города должны как можно больше узнавать об истории тех, кто покорил небо. Возможно, кто-то в будущем и сам решит связать свою судьбу с авиацией или космонавтикой.

Александр Леонидович рассказал ребятам о профессии космонавт, о первом космонавте планеты Земля Юрии Алексеевиче Гагарине, который полетел в космос в 1961 году.  Спустя пол века после полета Гагарина, в космосе побывало свыше 100 отечественных космонавтов. Александр Леонидович познакомил ребят с книгой "России звёздные сыны" и с краткой историей космонавтов, о которых написано в книге. Каждый ребёнок получил книгу в дар. 

Огромное спасибо Александру Леонидовичу за увлекательную и полезную для подростков беседу! А так же за то, что он уже на протяжении долгого времени помогает перевозить гуманитарный груз из московского отдела помощи в Жуковский!

 

28.02.2024г.
В кино!