В Доме Милосердия беженцы с Юго-Востока Украины, есть беременные, нужна помощь

27.08.2014г.

Семья Шерстюк Татьяны. Приехали с мужем Артемом Полевым, с мамой Алиной Владимировной 63 года и дочкой 17 лет Настей. Уехали они еще в конце мая пережить временно сложившуюся ситуацию на Родине. Но никак не думали, что военные действия затянутся на такое долгое время. Оставить родной дом пришлось из-за того, что дочь Настя не смогла спокойно реагировать на бомбежку и взрывы в соседних районах, начались истерики и психоэмоциональное состояние женской половины семьи стало не управляемым. Глава семьи решил уезжать. А сама Татьяна ожидает ребенка. Сначала их пригласили знакомые в Чеховский район Московской области. Жить пришлось в недостроенной летней даче. Регистрацию им сделали знакомые у кого они остановились. Но наступили прохладные августовские ночи и спать на бетонном полу беременной на 7 месяце стало невозможно. Переехали еще к одним знакомым в г. Железнодорожный. Пока люди были в отпуске они жили у них. Сейчас катастрофически сложное положение – квартиры они не нашли!!! Снять жилье в Подмосковье невероятно дорого. Муж перебивается случайными подработками – документов, разрешающих работать нет. Да и регистрация подошла к концу. И уже в октябре должен появиться на свет малыш!!! Надо определяться с жильем, т.к. грудному ребенку нужны подходящие условия.
Семья Иващенко Елены и Клочан Артема как и многие их соотечественники покинули Родину в связи с военными действиями. Приехали они из Донецкой области в июне. Тоже хотели переждать войну, но трагедия не заканчивается. Артем по началу войны стоял в ополчении. Получил травму. У них маленький сын Сашенька 2 года и мама Елена ждет малыша. Рожать в сентябре, будет операция кесарево сечение. Была в их районе ужасная ситуация, когда тех, кто стоял в ополчении расстреливали. Пришлось уезжать. Маме рожать уже в сентябре. Невозможно было находиться дома беременной женщине, слышать взрывы стрельбу ребенку невыносимо, потерять мужа – вообще страшно. Жили сначала в Можайском районе, как только Артем устроил семью в Подмосковье – вернулся в г. Ростов, чтобы уехать на Украину и встать в ряды ополчения. Из-за травмы его не приняли. Он был на костылях еще. Пожили некоторое время в г. Москве у родственников, потом приехали к нам в Жуковский. Работает один папа. Снять жилье невероятно сложно. Постоянной работы пока нет.
Дорогие добрые люди! Нам очень нужна ваша помощь в содержании этих двух семей на время пребывания их в Доме Милосердия. Беременным мамам так необходимы витамины и полноценное питание. И огромная просьбой ко всем!!! Вдруг кто-то из знакомых или родственников сдает либо дом, либо часть дома, двух или трёх – комнатную квартиру. Куда не обратимся – везде агенства, хотелось сэкономить деньги благотворителей и потратить их на роды или лишний месяц проживания под крышей в нормальных условиях. Помогите найти жилье!!! С детьми тоже целая проблема - не все с дают жильё семьям, где есть маленькие детки. Мужья этих женщин находятся в критическом положении. Что такое для мужика не обеспечить своих детей!!! Переехать в другие области возможности тоже нет, т.к. женщины уж вряд ли перенесут дальнюю дорогу…. Это возможно только после родов!