Лерочка Нутаутас. Госпитализация. Прохождение курса лечения

10.10.2014г.

27 сентября 2014 г. В Дом Милосердия приехала семья Нутаутас, мама Наташа и дочь Лерочка. Они подопечные фонда «Русская Береза» уже 3.5 года. Один раз в год они приезжают на лечение в Москву – в Научно-исследовательский клинический институт педиатрии.

Раньше они лежали там по месяцу, а с этого года все изменилось, находились они 10 дней, за это время поставили 3 капельницы, делали уколы. После всего этого дома им продолжать тоже лечение в течение 2-х месяцев в своей больнице в  Хакасии, но эти лекарства нужно покупать самим, а стоят они немалых денег. Помимо этого еще выписали лекарства, которые нужно принимать в течение года, а это еще большие затраты. Наталья живет с дочкой одна, только на деньги, которые получает по инвалидности Лерочки. Еще в больнице Леру обследовал ЛОР-врач и поставил диагноз: аллергический ринит. Правосторонняя кондуктивная тугоухость 1 ст. Так же выписал лекарства и проведение аденостомии.

У Лерочки – задержка роста, нарушение осанки по сколиотическому типу, килевидная деформация грудной клетки, плосковальгусные стопы, системный остеопороз.

Лерочка — «хрустальный ребенок», очень добрая, умная, заботливая и красивая девочка. Мама борется с этой болезнью изо всех сил, помогает во всем и очень надеется на улучшение.