Долгие проводы, лишние слёзы. Уехал наш Серёга

19.11.2015г.

Трудно прощаться с милыми сердцу людьми. Вот и Серёга наш уезжает. На каникулах в Доме Милосердия при фонде "Русская Берёза" он был несколько месяцев. Кроме нас, у Серёжи больше никого нет, он одинокий, пожизненно проживает в инвалидном интернате г. Климовска.  А до интерната всю жизнь провел в дет доме. Вот такая у Серёги несчастная судьба. Вроде, руки-ноги есть, а живет в интернате и никуда не денешься - жилья нет, образования нет, профессии нет. Всю жизнь казённые стены. Ничего своего. Эти люди наказаны ни за что, без вины виноватые. 

Ребята из интерната часто просятся к нам в гости. Но мы и взять их не всегда можем, так как в такое трудное время это лишние расходы в Доме Милосердия. А у них, кроме нас, ни на кого нет надежды. Скоро Новый Год, опять будут проситься. А на что нам их содержать, кормить? Некоторые приезжают, нужно одеть или показать врачу (как, например, Свету и Сережу). Врач выписывает недешёвые лекарства. Что делать?

Вот за Сережей приехали его друзья. Он, с надеждой, собирая свои сумочки, спросил: "Вы возьмёте меня ещё?". А это зависит только от Вас, наши дорогие и любимые благодетели! Помогите нам принимать в гости сирот, мы им никогда не откажем. 

Нам всегда нужна помощь на продукты, на средства гигиены, на аренду Дома Милосердия, на покупку необходимых вещей, на содержание подопечных. Помогите им. Это святое дело. Спасибо!