Вы здесь

Здравствуйте. У меня такая беда: всё дело в моём малодушии и нерешительности. Я по прежнему не могу выкинуть из головы свою бывшую девушку. Хотя и друзья уже давно советовали мне смириться со своей п

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Здравствуйте. У меня такая беда: всё дело в моём малодушии и нерешительности. Я по прежнему не могу выкинуть из головы свою бывшую девушку. Хотя и друзья уже давно советовали мне смириться со своей п

Здравствуйте. У меня такая беда: всё дело в моём малодушии и нерешительности. Я по прежнему не могу выкинуть из головы свою бывшую девушку. Хотя и друзья уже давно советовали мне смириться со своей потерей, и мой духовник настоятельно призывал меня всячески игнорировать её. Но я не слушал его- отвечал ей иногда на смс, на звонки. После чего, в качестве наказания за непослушание, меня всегда ждали падения в виде блудной брани, винопития и употребления наркотиков. Меня всегда к ней тянуло, но, к сожалению, как я понял, только телесно. Последнее время наше общение сводилось к нескольким смс в месяц. Для неё это было пустяк, а я не мог сдержаться и всегда падал. Говорил ей об этом, намекал, что наше общение вредит мне, что приводит только к грехопадениям. Но она не понимала, смеялась и отвечала шутливо: "Мучайся". Месяц назад я набрался смелости (хотя это больше похоже на трусость) и написал ей, что мой духовник запрещает мне общение с ней. Она психанула в ответ и потребовала, чтобы я в свою очередь тоже не беспокоил её, что она удаляет все мои телефоны. Казалось бы, всё кончено- я порвал с прошлым. Можно радоваться. Прошёл месяц, постепенно стали утихать ревность по ней, скорби, печали о ней.. Стал снова жить своей обычной жизнью. Но буквально на днях она присылает мне в контакт стихотворение, содержание которого можно перевести так, что она безвозвратно уходит от меня, хоть и скучает. Это было как гром среди ясного неба. Во мне мгновенно вспыхнули былые страсти, началась блудная брань. Я сначала, по совету духовника терпел и игнорировал её, но потом сдался ответил, что жить не могу без неё, ужасно скучаю и хочу всё вернуть. Она естественно проигнорировала. Я от отчаяния напился, потом наркотики и т.д. Стал доставать её своими смс-ками, звонками. Она молчала и только раз ответила, что навсегда уходит, чтоб я больше не доставал её. Что тот, кто ушёл вчера сегодня ей не нужен. И теперь я снова в тупике. Все мысли только о ней. Я не знаю что делать. Если бы я не ответил ей тогда, всё было бы хорошо. А я по-христиански пожалел её, подумал, что этим стихотворением она хочет донести до меня, что ей плохо, что она страдает, а оказалось это было простой уловкой? Моя беда в том, что я не могу решиться сказать ей нет. И по прежнему хочу всё вернуть. Хотя прекрасно понимаю, что у нас нет будущего и связывает нас только блуд в прошлом. Разум говорит одно, а сердце шепчет другое- что надо всё вернуть, что нельзя её бросать, что надо её пожалеть, что надо настойчиво продолжать бороться за неё... С тем как бросить алкогольную и наркотическую зависимость было куда проще- тут всё ясно- это грех и надо с ним бороться. А тут? Тут другое. Я не знаю как поступить. Я на распутье... Если слушать сердце, оно говорит, что мне как женщина нужна только она и никто другой. Но может послушать духовника? Может у меня просто пелена перед глазами? Может я просто слеп? "По плодам их узнаете их". А плоды моего общения с ней- это только грехопадения, опыт которых уже далеко не нов для меня.. Так может стоит отпустить её? Оставить в покое? Но как решиться? А что делать если через месяц-другой она снова навестит меня? И как тогда поступить? Попытаться проигнорировать или ответить? А что Вы думаете по этому поводу? Помогите, пожалуйста..

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Владимир! Вам нужно в монастырь на год. Без телефона и возможности связаться с миром. Бегите, спасайтесь! Желательно как можно дальше от того места, где Вы сейчас находитесь.