Вы здесь

Добрый день! Мне 23 года. В нашей семье случился разлад. Мои родители прекрасные добрые люди, у них есть двое детей я и мой старший брат. До 17 лет мы жили все вместе. Потом брат поступил в Москву учи

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Гость
Добрый день! Мне 23 года. В нашей семье случился разлад. Мои родители прекрасные добрые люди, у них есть двое детей я и мой старший брат. До 17 лет мы жили все вместе. Потом брат поступил в Москву учи

Добрый день! Мне 23 года. В нашей семье случился разлад. Мои родители прекрасные добрые люди, у них есть двое детей я и мой старший брат. До 17 лет мы жили все вместе. Потом брат поступил в Москву учиться, а через 2 года и я следом за ним уехала от родителей в другой город. 2 года назад мой брат женился и тут все понеслось...Его жена, взяла его "под каблук" и сейчас настроила моего брата против родителей и против меня. Мой брат по жизни шел с позицией, что все люди ему что-то должны... Позиция такая, что родители должны ему купить квартиру для его семьи. А то что они его выростили и дали возможность выучиться в Москве и получить высшее образование, ему этого мало. Произошел конфликт между родителями и сыном, когда мои родители получили в наследство деньги и решили купить квартиру для ЕГО СЕМЬИ, чтобы они могли жить там, но при условии что квартира будет оформлена на отца. Так мой брат взбесился и сказал, что квартира должна быть оформлена на него. Родители пытались ему объяснить, что лучше оформлять на отца, т.к. неизвестно что будет у них в отношениях... И также нельзя забывать, что у него есть и сестра, которая также имеет право на наследство. Брат накричал на них и сказал, что больше не хочет с ними иметь никаких дел. Сейчас мой брат перестал звонить моим родителям, да и мне не звонит. Как можно отказаться от родной семьи? Что родители сделали не так? Подскажите, как можно наладить отношения и кому молиться?

Марк
Аватар пользователя Марк
Ответ:
Здравствуйте Марина! Я не берусь судить, что ваши родители сделали не так. Возможно, всё дело в его воспитании. Конечно плохо, когда близкие люди живут в состоянии вражды. Молиться за него можно перед иконой Божией Матери "Умягчение злых сердец". Можете купить акафист этой иконе и периодически читать. А также читайте ежедневно по 1-й главе из Евангелия за вашего брата. Вам всем нужно исповедоваться в своих грехах и причаститься. Это очень может помочь водворению мира в вашей семье. Помощи вам Божией!