Неполитическая народная газета
"Русская Берёза". Июль-август 2008
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
--   |   Главная   |   Архив   |   Приглашаем авторов   |   Фонд «Русская Берёза»   |   Где можно получить нашу газету   |   --
 

Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 

Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.


Содержание номера



  • Вразумитель вождей Сергий Радонежский
    Александр Алтунин
    Сложилось так, что после кончины Святителя Алексия на Руси не было митрополита, тогда Преподобный Сергий Радонежский заменил князю Дмитрию его воспитателя и наставника. Сергий Радонежский вдохновил князя Дмитрия на битву с врагами и призвал племена и народы Руси на защиту своей Родины и Веры. Русь одержала историческую победу, ибо народ, соединенный общими понятиями о добре и зле, общей верой Православной непобедим и страшен для врагов.

  • Соборование
    Галина Юрьевна Гарнаева
    … Но время лечит всех. Поднялась и Ира. Первый раз выйдя из дома, осторожно ступая еще очень слабыми ногами, она направилась в храм. Мать, провожавшая ее, видела, как Ира долго стояла перед иконой Богородицы, потом достала из кармана синюю бархатную коробочку и положила перед иконой два золотых колечка.

  • Детские рассказы
    Маргарита Сурудина
    Моя прабабушка Прасковья Абрамовна Власова трудилась всю свою жизнь в станице Багаевской. В годы войны была в тылу врага, жила в захваченной фашистами станице.

  • Слава Богу за все
    Алексей Серафимов
    15 июня – День Святой Троицы. Символично, что именно трехлетие Фонда, этот первый маленький юбилей, друзья и помощники «Русской Березы» молитвенно отметили в торжественно украшенном березками на Троицу православном храме. Председатель Фонда – Оксана Михайловна Гарнаева – мать четверых детей, трудница православного храма, внучка заслуженного летчика-испытателя, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева. В этот торжественный день ее поздравляют друзья со всего мира, которые на протяжении трех лет помогали Фонду. Я попросил Оксану Михайловну подвести первые итоги работы «Русской Березы», вспомнить как все начиналось, какие были успехи, радости и неудачи.

  • Стихотворения
    Татьяна Кузнецова

           В этом жизненном беге
           есть большой тайный смысл.
           Ведь не просто случайно
           мы на свет родились.

  • Поездка к подопечным - 2
    Оксана и Владимир Б.
    Они были удивлены такому количеству помощи, что казались немного смущенными и растерянными. Мама с папой, очень приятные и общительные люди, угостили нас копченой рыбой собственного приготовления и напоили чаем со своим молоком и хлебом из печи. Какая же это вкуснотища!!! В городе такого ни в одном магазине не купишь.Вообще я заметила из своей практики, что чем беднее человек живет, тем он гостеприимней и готов поделиться всем.

  • Поход
    Хоть было еще очень рано, но солнышко уже встало, небо было чистое, без облачка. День, скорее всего будет опять жарким.

  • Как зовут кукушку?
    Ольга Грицай
    Жизнь летит - будто миг! Так прошел второй год, а за ним третий и четвертый. Дочка радовала своих родителей Она прекрасно рисовала, подавая большие надежды, а по вечерам устраивала концерты: читала стихи и пела наизусть «Миллион алых роз». В этом доме, в этой семье жило Счастье.

  • Просто жить
    Л. Шатохина
    Волнение охватило Николая Васильевича и Марию Даниловну. Что ж, видимо, так было угодно Богу. Будем жить. Просто жить!

  • Смерти смотревший в лицо
    Михаил Иванович Руденко
    «Однополчане Иконникова тогда увязывали его неотразимые удары по Хельсинки с принуждением белофинского правительства к заключению перемирия, а вскоре после их нанесения — и с выводом ее из войны вообще. И в результате — к снятию Северного фронта и переключению его на западное направление, что, безусловно, ускорило и облегчило нашу Победу»

  • Главное - не терять веру
    Андрей Белов
    Про организацию досуга для детей даже и говорить не приходится. Дети предоставлены сами себе. Никаких летних лагерей или иных форм активности для детей не предусмотрено. Хорошо, что супруг Ирины смог найти работу за 6 тыс рублей. Ну и пусть ему не оплачивают отпуск, пусть не компенсируют больничные, пусть работодатель нарушает хоть все до единой статьи трудового кодекса, но он хотя бы платит эти 6 тысяч рублей. Однако несмотря на их бедственное материальное положение, семья сохранила самое главное, что у них есть: веру в Бога, надежду на будущее и любовь друг к другу. На прощание Ирина пожелала нам "Главное - веру не потерять".

    Начало страницы



     

    Реклама

    Дорогие братья и сестры! Друзья! Вы можете оказать помощь нашим подопечным деткам, разместив на страницах Народного журнала "Русская Берёза" рекламу Вашей организации или частное объявление за БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ФОНДА. Подробности о размещении спрашивайте у председателя фонда О.М. Гарнаевой по тел: +7-903-535-20-96 или электронной почте:


  •  
    Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
    При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
     
    Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

    copyright © 2005-2009 Благотворительный фонд «Русская Берёза» & Группа "Е"

    Rambler's Top100