Неполитическая народная газета
"Русская Берёза". Август- 2010
"Здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
--   |   Главная   |   Архив   |   Приглашаем авторов   |   Фонд «Русская Берёза»   |   Где можно получить нашу газету   |   --
 

Благотворительный фонд помощи многодетным семьям и детям-сиротам имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева "РУССКАЯ БЕРЁЗА"

ПОМОГИТЕ ВЫЖИТЬ
ДЕТЯМ ИЗ РУССКОЙ
ГЛУБИНКИ!!!


 


Здесь место для рекламы благотворителей
Подробности по ссылке >>>>>>>

 
Компания «Восток-Инжиниринг» предлагает широкий ассортимент высокачественного вентиляционного оборудования ведущих отечественных и европейских производителей.

Содержание номера


Сердечно благодарим за рисунки художников Александра Кривошеева и Бориса Заболоцкого


  • РЕПЕТИЦИИ КОНЦА СВЕТА
    Михаил Алексеевич Дмитрук
    Несколько десятилетий учёные безбожники жарко спорили о том, был ли на самом деле Всемирный Потоп, в котором, как написано в Библии, погибли развратившиеся люди за исключением семьи праведного Ноя. И даже не заметили, как человечество настолько погрязло в грехах, что в любой момент Бог может «истребить его с лица земли», как это было 5000 лет назад.

  • ИСПЫТАНИЕ РАДИАЦИЕЙ
    Михаил Алексеевич Дмитрук
    В 2006 году на Украине был учреждён День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции – 14 декабря (в этот день в 1986 году в центральных изданиях было опубликовано сообщение о том, что через семь месяцев после взрыва завершено строительство «саркофага» над разрушенным энергоблоком). А 26 апреля (когда произошла трагедия в Чернобыле) отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 2003 году.

  • СИБИРЬ К РУСИ ПРИСОЕДИНИЛ!
    Александр Матвеевич Лосунов. Историк-краевед г. Омска
    Действительный член ОРО «Русского Географического общества»
    В 2010 г. исполнилось 425 лет с момента гибели прославленного казачьего атамана Ермака Тимофеевича, чьими усилиями Сибирь была присоединена к Российскому Государству. Мало кто из ныне живущих знает, что даты присоединения Сибири к России и возникновения Сибирского казачьего войска тесно связаны с православным церковным календарем.

  • Любовь к жизни и любовь к правде
    Смольникова Валерия Викторовна
    Жизнь такая сложная и неоднозначная, но в то же время удивительная и гармоничная. Как же непросто изобразить всю ее многогранность, передать свой опыт восприятия и видения мира другому человеку! Действительно, это должен быть талант, и таким талантом наделяет Бог художников, «живописцев жизни». Особый интерес вызывают такие мастера, которые смогли воплотить в своих картинах именно ту самую непростую жизнь русского народа, уловить в ней проявление силы народного характера, его колорит.

  • Без любви
    Александр Борискин
    Стихотворение

  • Неподкупный страж
    Л. Колокольцева
    Узкая тропинка заросла крапивой, и приходилось глядеть в оба, чтобы дойти до речки с минимальными моральными потерями. А как глядеть в оба, если крупные тёмно-рубиновые вишни, дразня, свешиваются почти в руки? «Какое замечательное варенье получится из этих вишен», — размышляла тётя Оля, глядя на налитые соком плоды. Тётя Оля всегда болела, всегда лечилась, и лечилась способами весьма экзотическими, экстраординарными. Сейчас она болела ревматизмом и боролась она с ним беспощадным к себе образом: ловила пчёл и пластырем закрепляла их на больных местах.

  • ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА
    Моисеева Ольга Юрьевна
    Дорогие ребята! Меня зовут Иван Петрович. Я уже старенький дедушка. А когда-то я был таким же маленьким мальчиком, как и вы и любил играть в игрушки. Я хочу рассказать вам одну историю, которая произошла со мной очень давно.

  • Одинокая Душа
    БЫЧКОВСКАЯ ОЛЬГА
    Над городом медленно сгущались сумерки. На небе одну за другой ночь зажгла свои маленькие фонарики-звезды. Город, уставший от дневной суеты, затихал. В домах один за другим загорались огни. И никто не догадывался, что в это время на крышу одной из таких многоэтажек спешила маленькая Одинокая Душа...

    Начало страницы

     

    Новые проекты Благотворительного фонда "Русская Берёза"


  •  
    Материалы газеты "Русская Берёза" Вы можете цитировать, использовать и публиковать по собственному усмотрению.
    При этом ссылка на сайт газеты обязательна. Таковы сложившиеся правила и нормы приличия в Русской части интернета.
     
    Автор дизайна сайта О.М. Гарнаева

    copyright © 2005-2010 Благотворительный фонд «Русская Берёза» & Группа "Е"

    Rambler's Top100