Поездка благотворителей к подопечным из Калужской Области

ЕЩЁ СТАТЬИ
Станислав Заричанский

21.01.2017 состоялась поездка в 4 малоимущие многодетные семьи (подопечные фонда "Русская Берёза", проживающие в г.Козельск Калужской обл.:
-Рыбаковы (8 детей и внук), подопечные Фонда;
-Михалёва (4 детей и внук), подопечные Фонда;
-Павловы (4 детей);
-Демахины (6 детей).


В двух семьях ждут прибавления. Семьи живут очень и очень бедно. С работой в Козельске плохо. Работы нет, а, если и найдёшь, то зарплаты невысокие.
Когда я готовил предыдущую поездку (во Владимирскую обл.), было собрано очень много вещей, которые физически не влезли даже в мою большую машину. Потом добавили ещё и ещё - и вещей, и игрушек, и продуктов; и в итоге опять получилась полностью загруженная машина.
Было собрано и отвезено: 12 мешков с вещами, ножная немецкая швейная машинка и самокат.
Продуктов было собрано немало – 90 кг. сахара, 16 кг. муки, несколько бутылок подсолнечного масла и огромное количество сладостей (и в кульках, и в коробках, и даже моя младшая дочь собрала рюкзачок с вкусняшками для младшей дочери Рыбаковых).
Эти семьи живут бедно, но это счастливые дружные семьи. Семьи очень религиозные, регулярно ходят в храм в полном составе (см. фото). Храмов в Козельске немало, и все очень красивые, но я их видел только, как говорится, из окна автомобиля. Я приезжал, чтобы передать гуманитарную помощь, собранную благотворителями.
Всем благотворителям низкий поклон и слова благодарности!
Этот год мы очень хорошо начали, пусть так и продолжается!