Поездка к многодетной семье Марии Жениховой в Рязанскую область

ЕЩЁ СТАТЬИ
Деркаева Ольга

Собирая гуманитарную помощь для многодетных, я остановила своё внимание на семью Марии Жениховой. Пять детей, корова, хозяйство , огород. Трудолюбивая  православная семья. Глава семейства - иконописец, часто в командировках и дети наравне помогают маме. Разговаривая по телефону, Мария спросила,не отдаёт ли кто швейную машинку? На тот момент у меня её не было, но вскоре, собирая вещи от благотворителей, мне передали машинку для многодетных!  Вот так, мечты сбываются!
Отправляя грузовик, знаю, что помощь получат многие семьи села. Хлопотно организовывать все: Найти, собрать, погрузить и отправить. Помогает мне лишь небольшая команда единомышленников. Траты на бензин немного больше легковушки, но грузовиком в разы масштабней можно привезти помощь. Вещи, и даже мебель.
Благотворители пожертвовали в этот раз: коляску, кроватку, швейную машинку, газовую плиту, стенку для комнаты(5шкафов), мебель для книг, 2 кресла, стулья, 2 телевизора, детские вещи, книги, православные календари и многое другое.
Семья состояла ранее в нашем фонде,  а в настоящее время -в процессе восстановления. Те, кто состоит в фонде, и те, кто не состоит -тяжело живётся многодетным в селах. Благотворители, помогайте многодетным! Они очень нашей помощи и поддержки ждут!